Найти производную заданной функции y = (2 х²-х-1) / (3sqrt (2+4 х))

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:25
    0
    (f (x) / g (x)) ' = (-f (x) * g' (x) + g (x) * f' (x)) / (g^2 (x)

    f (x) = 2x^2-x-1

    f' (x) = 4x-1

    g (x) = 3sqrt (2+4x)

    u=2+4x

    u'=4

    g' (x) = (3sqrt (u)) '*u'=3 / (2sqrt (u)) * 4=6 / (sqrt (2+4x))

    Подставляя получаем ответ:

    x / (sqrt (4x+2))