Упростите выражения. определите коэффициент:

1) - 2 а * (-7) * (-5 б) 2) - 15 с*4 * (-3 д) 3) 7 м * (-8) * 5 п

4) - 5 а * (-9) * (-4 б)

5) 5 м * (-6) * (-20 н)

6) 125 м*7 * (-8 н)

вычислите используя переместительное и сочетательное свойства умножения 1) - 0,2 * (-5) * 13 2) - 2,5 * (-1,3) * 4 3) - 0,25 * (-0,3) * (-4) 4) (-4) * (-7/10) * 5 5) (-8/5) * (-1/2) * (-3/4) 6) (-3/4) * (-5) * 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:33
    0
    1) - 2 а * (-7) * (-5b) = 14a * (-5b) = - 70ab k=-70 2) - 15c*4 * (-3d) = - 60c * (-3d) = 180cd k=180 3) 7m * (-8) * 5n=-56m*5n=-250mn k=-250 4) - 5a * (-9) * (-4b) = 45a * (-4b) = - 180ab k=-180 5) 5m * (-6) * (-20n) = - 30m * (-20n) = 600mn k=600 6) 125m*7 * (-8n) = 875m * (-8n) = - 7000mn k=-7000 k - это коэффициент klb1) - 0,2 * (-5) * 13=1*13=13 2) - 2,5 * (-1,3) * 4 = - 1,3 * (- 10) = 13 3) - 0,25 * (-0,3) * (-4) = - 0,3*1=-0,3 4) (-4) * (-7/10) * 5 = - 20 * (-7/10) = 2*7=14 5) (-1/15) * (-1/2) * (-3/4) = 1/30 * (-3/4) = - 1/40 6) (-3/4) * (-5) * 4 = - 3 * (-5) = 15