И еще один пример) 5^x+1+2*5^x-1=27

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:26
    0
    5 ^ Х + 1 + 2 • 5 ^ Х - 1 = 27

    5 ^ Х • (5 + 2•0,2) = 27

    5 ^ Х = 27 : 5,4

    5 ^ Х = 5

    Х = 1