Переведите из одной единыцы измерения в другую. а) 19 дм 5 см = см. в) 43 см 8 мм. б) 21 км 678 м = м. г) 503 см = дм см

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:55
    0
    19 дм 5 см=19*10+5=190+5=195 см

    43 см 8 мм=43*10+8=430+8=438 мм

    21 км 678 м=21*1000+678=21000+678=21678 м

    503 см = 503:10=50 дм 3 см
  2. 5 сентября, 12:58
    0
    195 см, 438 мм, 21678 м, 50 дм 3 см.