Сравнити P1 = 1/2+2/3+3/4 и P2=1/3+1/4+5/6

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:51
    0
    Приведем P1 к общему знаменателю

    Наименьшее общее кратное чисел в знаменателях дробей это 12 это и будет общий знаменатель

    Р1 = (6+8+9) / 12=23/12

    тоже самое про Р2

    Р2 = (4+3+10) / 12=17/12

    получается Р1 больше Р2

    Ответ Р1>Р2