Выполни письменно с объяснением 7740 разделить на 90

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:37
    0
    7740/90

    можно убрать (сократить) 0 на конце каждого числа

    774/9 7 на 9 не делится, значит разделим 77, возьмём по 8 (9*8=72) остаток 5, 54 / 9=6

    ответ 86
  2. 1 декабря, 17:41
    0
    7740/90=86 вот как надо