Помогите решить пример 7 + (x+2) = x+9

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:37
    0
    7x+14=x+9

    дальше переносим x в левую сторону, а числа вправо

    7x-x=9-14

    6x=5

    x=1 1/5

    все