Переведи в центнеры 1/2 т. =, 2/5 т. =, 9/10 т =,3/5 т. =,

Т обозначает тонны

/ или / обозначает Ну типо одна вторая и тд

и ещё одно задание Сравни

2/5 т ... 3 ц, 19/100 ц ... 20 кг, 39/100 т ... 40 кг

Ц обозначает центнеры

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:25
    0
    1/2 т = 500 ц

    2/5 т=400 ц

    9/10 т = 900 ц

    3/5 т = 600 ц