8. В прямоугольном треугольнике известен один угол. Найдите другой. 1. Угол А = 30°, 2. Угол А 45°.

Нарисован прямоугольный треугольник, обозначен так: сверху В, снизу справа А

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:04
    0
    Обозначим гипотенузу через а, прилежащий катет к углу через b, тогда S=1/2*а*b*sin30, a=8, найдём b=a*cos30=8*√3/2=4 * √3

    S=1/2*8 * 4*√3*1/2=8 * √3