1. Круг радиуса 2,5 см перемещается по столу так, что его центр обходит контур квадрата со стороной 4 см. Чему равна площадь части стола, образованная следом круга, с точностью до 1 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:01
    0
    Площадь квадрата: S=4*4 = 16 Sкруга=2.5*2.5 = 6.25 не учитывая пи

    S = 16-6.25 = 9.75 см^2