Упростите выражение, испольцуя переместительное и сочетательное свойство умножения. подчеркните коэффициент

1) - 2,3 х*4

2) 9 у * (-3)

3) 5,2 х * (-2)

4) две третих 2/3 у*6

5) - 4,1 х * (-5)

6) минут три пятых - 3/5 у*15

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:10
    0
    (-2,3*4) * x=9,2x 9.2-кофициент

    (9 * (-3)) * x=-27 - 27-кофициент

    (5,2 * (-2)) * х=-10,4 х - 10.4 х-кофициент

    (2/3*6) * у=4 у 4-кофициент

    (-4,1 * (-5)) * х=20,1 х 20,1-кофициент

    (-3/5*15) * у=9*у 9-кофициент