Все объясняйте! уравнения:

3|9 + z = 4 6|12

Ещё одно:

y - 2 5|7 = 3 1|9

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:41
    0
    Z = 4 целых 6 двенадцатых минус 3 девятых, приведем к общему знаменателю 36, первую дробь умножим на 3, вторую на 4, получили

    z = 4 целых 18 тридцать шестых минус 12 тридцать шестых

    z=4 целых 6 тридцать шестых, теперь сократим дробь на 6, получили

    z = 4 целых 1 шестая

    у = 3 1/9 + 2 5/7

    приведем к общему знаменателю 63 получили у = 3 7/63 + 2 45/63

    у = 5 52/63
  2. 9 июля, 05:44
    0
    Привет.

    3/9 + z = 4 6/12

    z = 4 6/12 - 3/9

    z = (чтобы нам выполнить дейсвие надо:

    4 + (6/12 - 3/9) = (привоводим дробную часть к общему знаменателю: 3/9 = 12/36; 6/12 = 18/36, получается:

    4 + (18/36 - 12/36) = 4 6/36:

    z = 4 6/36

    Ответ: 4 6/36.

    (во втором делаем всё тоже также, только сладываем.)

    Удачи!

    (простите за ошибки).