A (a+b) a + (a+b) = a2+2ab+b2

Докажите тождество

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:10
    0
    Доказать : (a+b) a + (a+b) b=a²+2ab+b²

    (a+b) a + (a+b) b = a² + ab + ab + b² = a² + 2ab + b²