Решите неравенство (х2-1) (х2+2) (х2+4) больше 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:14
    0
    (x-1) (x+1) (x²+2) (x²+4) >0

    x-1=0 x+1=0 x²+2=0 x²+4=0

    x=1 x=-1 х²=-2 х²=-4

    нет решений

    чертим прямую пустыми точками отмечаем - 1 и 1, знаки +, -, +

    заштриховываем где +

    ответ х∈ (-∞; -1) ∪ (1; +∞)