Решить задачу. Было 9 листов бумаги. Некоторые из них разрезали на 3 части. Всего стало 15 листов. Сколько разрезали?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:35
    0
    15-9=6 (6 частей бумаги)

    6:3=2

    Ответ: 2 листа бумаги разрезали
  2. 1 января, 19:43
    0
    3 листа разрезали, 6 + (3*3) = 15