B/a+a/b=1/c^2 выразите с через а и б

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:19
    0
    B/a+a/b=1/c²;

    c²=1 / (b/a+a/b) = 1 / ((b²+a²) / ab) = ab / (a²+b²) ;

    c=+-√ (ab / (a²+b²))