Из формулы n=0.8 (M+m) выразите величину М

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:58
    0
    n=0.8 (M+m)

    М+m=n/0,8

    М=n/0,8-m

    2cпособ:

    n=0.8 (M+m)

    n=0.8M+0.8m

    0.8M=n-0.8m

    M = (n-0.8m) / 0.8