Даны разложения чисел на простые множетили. Найди их наименьшее общие кратное. a=2*2*3*5*7, b=2*5*5*5*7

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:44
    0
    A = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420

    b = 2 * 5 * 5 * 5 * 7 = 1750

    НОК (a; b) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 10500 - наименьшее общее кратное

    10500 : 420 = 25 10500 : 1750 = 6

    Ответ: НОК (a; b) = 10500.