Если длины сторон треугольника 3 см, 4 см и5 см то его периметр равен?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:07
    0
    Периметр это сумма всех сторон

    То есть 3+4+5=12 см
  2. 22 марта, 19:34
    0
    Чтобы найти периметр треугольника, надо сложить длины всех сторон (периметр - сумма длин всех сторон).

    3+4+5=12 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 12 см.

    А площадь если надо, то чертишь треугольник, дополняешь до прямоугольника, находишь площадь прямоугольника и делишь на 2.