Решите уравнение 30 • (1 5/6x + 3 1/5) = 231

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:09
    0
    30 * (1.83 х+3.2) = 231

    1.83 х+3.2=231:30

    1.83 х+3.2=7.7

    1.83 х=7.7-3.2

    1.83 х=4.5

    х=4.5:1.83=2.46