На сколько нужно увеличить делимое, чтобы частное при делении без остатка увеличелось на 1

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:57
    0
    A - делимое, b - делитель, с-частное

    a/b=c, a=bc

    (a+x) / b=c+1

    a+x=bc+b

    x=bc+b-a=a+b-a=b

    делимое надо увеличить на делитель

    пример

    12/4=3

    (12+4) / 4=3+1

    16/4=4
  2. 1 января, 06:07
    0
    Нужно увеличить делимое на знаменатель.

    3/3=1

    6/3=2 и тд.