Угадай корень уравнения и выполни поверку х+х-20=х+5

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:00
    0
    Х + х - 20 = х + 5

    х + х - х = 5 + 20

    х = 25

    проверим:

    25 + 25 - 20 = 25 + 5

    50 - 20 = 30

    30 = 30
  2. 22 ноября, 10:21
    0
    Х+х-20=х+5

    х=20+5

    х=30

    25+25-20=25+5

    30=30

    Я думаю так, вроде-бы правильно.