Из прямоугольного листа железа со сторонами А и В см. вырезали 2-ва квадратных отверстия со стороной 6 см. Найдите площадь оставшийся части. Решите задачу при А 18 см. и В 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:51
    0
    Чтобы найти площадь необходимо длину умножить на ширину: x*y=S 18*24=432

    Далее найдем и площадь вырезанных квадратов 6*6=36 36+36=72

    Теперь вычтем 432-72=360 Ответ: 360