В первом куске 32 м ткани, во втором на 3 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в трех куска

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:58
    0
    1=32m

    2=32-3m

    3 = (32-3) / 3m

    2=29m

    3=9.6m

    1+2+3=32+29+9. (6) = 70.6M
  2. 22 мая, 15:24
    0
    1) 32-3=29 (м) 2 кусок

    2) 29:3=9.7 (м) 3 кусок