Доказать что уравнение х²+у²-8 х+16 у+4=0 - уравнение окружности

найти координаты центра и радиус

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:08
    0
    X^2 + y^2 - 8x + 16y + 4 = 0

    x^2 - 8x + 16 - 16 + y^2 + 16y + 64 - 64 + 4 = 0

    (x - 4) ^2 + (y + 8) ^2 = 76

    Координаты центра: (4, - 8), радиус: sqrt (76)