Помогите с загадкой с цифрами 5 6 4 8 9 7 нужно понять какое будет последние число числа два а не одно

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:36
    0
    Так как это загадка, то решении возможно может быть много.

    Одно из решение следующее.

    К первому числу прибавляется 1, т. е. 5 + 1 = 6

    из второго числа вычитаем 2 т. е. 6 - 2 = 4

    треть число умножаем на 2 т. е. 4 * 2 = 8

    и все повторяем заново

    8 + 1 = 9

    9 - 2 = 7

    7 * 2 = 14

    повторяем заново

    14 + 1 = 15

    15 - 2 = 13

    13 * 2 = 26

    Ответ: 5 6 4 8 9 7 14 15 13 26