Всем привет! У меня возникла проблема, пытался решить задачу но как-то не получается.

Объем (V) куба равен - 300 см, длинна (a) ровна - 10 см, ширина (b) ровна - 5 см, а высота 6 см. Пытался решить задачу разными способами, на не получается!

Вместо 300 см, получается - 280 см.

Объясните, в чем моя ошибка?!

Задача легкая, но до ответа догадаться сам не могу!

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:09
    0
    V = a * b * c = 10 * 5 * 6 = 300cм³
  2. 13 января, 12:03
    0
    Обьем куба = высота*ширину*длинну = 10*5*6=50*6=300 см³