Решите ребус К*О*Т+К*О*М=15. Разными буквами обозначены разные цифры. Чему равно Т*М.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:07
    0
    Произведение трёх разных цифр, не равных 0, равно как минимум, 1*2*3=6. Тогда получается всего два варианта:

    15=6+9=7+8.

    Но ни один из этих вариантов невозможен. Если К*О*Т=1*2*3=6, то 9=1*3*3=1*1*9 нельзя представить как произведение трёх разных цифр.

    Если же К*О*Т=1*2*4=8, то 7=1*1*7 тоже нельзя представить, как произведение трёх разных цифр.

    Остаётся единственный вариант: 15=1*3*5+1*3*0=15+0

    То есть, или Т или М = 0. Т*М=0