Сравни: 9,8-4 и 4-9,8: 2-0,25 и 0,25-2: 5/6-1 и 1-5/6

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:18
    0
    9,8-4=5,8, 4-9,8=-5,8, 5,8>-5,8;

    2-0,25=1,75, 0,25-2=-1,75, 1,75>-1,75;

    5/6-1=-1/6, 1-5/6=1/6, - 1/6<1/6.
  2. 20 октября, 10:03
    0
    9,8-4=5,8

    4-9,8=-5,8.5,8>-5,8

    2-0,25=1,75

    0,25-2=-1,75.1,75>-1.75

    5/6-1=1/6

    5/6-1=-1/6. 1/6>-1,/6