Основанием прямоугольника у параллелепипеда служит квадрат со стороной 1, 1 дециметр. Найдите высоту параллелепипеда если объем 2, 42 дециметр дециметре 3 квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:40
    0
    Объем параллелепипеда = высота * длина * ширина.

    Пусть, высота равна х. Тогда,

    2.42 = 1.1 * 1.1 * х

    х = 2.42 / (1.1 * 1.1)

    х = 2.42 / 1.21

    х = 2

    Ответ: высота параллелепипеда равна 2.