В двух аквариумах плавало по 8 рыбок в каждом. Из первого аквариума во второй пересадили 1 рыбку. На сколько рыбок во втором аквариуме стало больше, чем в первом? как оформить задачу помогите?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:32
    0
    1) 8-1=7 (рыб) - осталось в первом аквариуме.

    2) 8+1=9 (рыь) во втором аквариуме

    ответ: во втором аквариуме стало больше на 1 рыбку чем в первом