Ласточка за 4 секунды пролетает 48 м какое растояник пролетит ласточка с такой же сторостью ща 9 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:03
    0
    48/4=12 метров в секунду

    12 * 9 = 108 метров
  2. 3 августа, 06:13
    0
    1) 48:4=12 (м/с) - скорость ласточки

    2) 12*9=108 (м) - пролетит за 9 секунд