Докажи что выражение 27 в 3 степени + 3 в 7 степени кратно 19

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:49
    0
    27^3+3^7 = (3^3) ^3+3^7=3^9+3^7=3^7 (3^2+1) = 3^7*10, это выражение не может быть кратным 19. Задание правильно написано?