Найди площядь прямоугольного поля если его длина 3 км а ширина на 1 км меньше выразите эту площядь в гигтарах

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:31
    0
    дл-3 км.

    ш.-дл.-1 км.

    площадь-? га.

    1) 3-1=2 (км) - ширина.

    2) 3*2=6 (км2) - площадь.

    6 км2=600 га.

    Ответ: 600 га.