1/5 x^2 - 5 = 0

Как решать неполные квадратные уравнение с дробями?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:48
    0
    Решение:

    1/5 x^2-5=0

    1/5 x^2=5 приведём уравнение к общему знаменателю 5

    1*x^2=5*5

    x^2=25

    x1,2=+-√25=+-5

    х1=5

    х2=-5

    Ответ: (-5; 5)