В бидон вмещается 32 л молока, а в другой - на 24 литра меньше. Во сколько раз один бидон вместительнее другого? Во сколько раз объем одного бидона больше объёма другого? запиши решение задачи по действиям с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:39
    0
    1). 32-24=8 (л.) - один бидон вместительнее другого (это 2 бидон).

    2).32:8=4 (р.) - больше.

    32: (32-24) = 4 (р.)

    Ответ: во втором бидоне 8 л. В 4 р. объём одного бидон больше другого.