Помогите решить уравнения! С решением!

257 - (x-48) = 125

63 + (x-51) = 126

75 - (x-51) = 97

35 + (x+129) = 471

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:01
    0
    257 - (х-48) = 125

    х-48=257-125

    х=132+48

    х=180

    проверка

    257 - (180-48) = 125

    257-132=125

    125=125

    63 + (х-51) = 126

    х-51=126-63

    х-51=63

    х=63+51

    х=114

    проверка

    63 + (114-51) = 126

    63+63=126

    126=126

    75 - (х-51) = 97

    х-51=75-97

    х-51=-22

    х=-22+51

    х=29

    проверка

    75 - (29-51) = 97

    75+22=97

    97=97

    35 + (х+129) = 471

    х+129=471-35

    х+129=436

    х=436-129

    х=307

    проверка

    35 + (307+129) = 471

    35+436=471

    471=471