Площадь прямоугольника равна 32 см2, высота-3 1/5 (три целых одна пятая) см. Найдите основание этого прямоугольника.

Мне нужно решение.

Ответы:

A) 6,4

Б) 10 см

В) 2 см

Г) 96 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:42
    0
    Площадь примем сейчас s

    a=3 1/5

    Ищем b

    s=ab

    b=s/a

    b=32/3 1/5 = 10 см