84:x=6*7 как решить покажите

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:23
    0
    84:х=6*7

    84:х=42 (мы умножили 6 на 7, и получили 42)

    х=84:42 (чтобы найти неизвестный Х, нужно разделить большее число 84 на меньшее 42. НО, это только в данном случае, бывают и другие)

    х=2
  2. 16 сентября, 17:02
    0
    84:x=42

    x=84/42

    x = 2

    МБ так