Дорожку длинной 50 ми шириной 2 м надо покрыть асфальтом из расчета39 кг асфальта на каждый квадр. метрСколько потребуется кг асфальта?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:10
    0
    1) 50 * 2 = 100 (м²) площадь дорожки

    2) 39 * 100 = 3900 (кг) потребуется асфвльта
  2. 4 августа, 02:50
    0
    1) S=ab=50*2=100 (м^2) - полная площадь всей дорожки.

    2) 100*39=3900 (кг) - потребуется асфальта, чтобы покрыть дорожку.

    Ответ: потребуется 3900 кг асфальта.