Решите пример: 5 1/8-4 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:23
    0
    5 1/8 - 4 1/2 = 1 + 1/8 - 1/2 = 1 - 1·1/8·1 - 1·4/2·4 = 1 + 1/8 - 4/8 = 1 + 1 - 4/8 = 1 - 3/8 = 1·8/8 - 3/8 = 5/8 = 0.625