Рабочий по плану должен изготовить 30 деталей за 10 часов. Но, экономия время, он успевал делать одну деталь за 15 минут. Сколько деталей сверх плана за 10 часов может сделать рабочий за счёт сэкономленного времени?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:30
    0
    600:30=20 - минут

    20-15=5 - минут

    5·30=150 - минут

    150:15=10 - деталей
  2. 20 сентября, 12:54
    0
    1 ч=60 м: 15=4 д он делал в час

    4*10=40 д рабочий сделает за 10 часов

    40-30=10 д. рабочий сделает сверх плана