Белоснежка посадила вдоль дорожки 23 тюльпана: красные, розовые и белые так, чтобы после каждого красного или розового был белый. Известно, что первый и последний тюльпаны красные, и их на пять меньше белых. Сколько розовых тюльпанов посадила Белоснежка?

а) данная задача не имеет б) 6 в) 7

решения

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:29
    0
    Х + (х-5) + (х-5) = 23

    х+х-5+х-5=23

    3 х=33

    х=11 шт белых

    11-5=6 шт красн и розовых

    11 + (11-5) + (11-5) = 23
  2. 12 февраля, 09:22
    0
    23/5=4,3 я думаю такхоть и матнану плоха