Делитель увеличили в 9 раз. Как надо изменить делимое, чтобы частное увеличилось в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:02
    0
    Х / y (первоначальная дробь)

    Х / 9y (делитель увеличили в 9 раз)

    Х / y = a (а - частное первоначальной дроби)

    Х / 9y = 9a

    X = 9a * 9y = 18ay

    Ответ увеличить в 81 раз