Решите по действиям. Дам 10 б.

(4/9 + 0,4) * 9/19-0,15

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:34
    0
    1. 4/9+0,4=4/9+4/10=76/90 = 38/45

    2. 38/45*9/19=2/5

    3. 2/5-15/100=40/100-15/100=25/100=0,25

    ответ: 0,25