Задача приставки зависит на складе было 3 тонны муки в три палатки отправили по 320 на килограмм муки в магазин на 1 тонн 13 килограмм больше чем в палатке Сколько килограммов муки осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:19
    0
    3 тонны это 3000 кг.

    1) 320*3 = 920 кг (В три палатки отправили)

    2) 1013+920 = 1933 (В магазин)

    3) 1933+920 = 2893 (В магазин и палатки)

    4) 3000-2893 = 107 кг в магазине осталось.

    Вроде так решается.
  2. 6 декабря, 01:22
    0
    1) 320*3=960-в 3 палатках

    2) 320+1013 = 1333-в магазин

    3) 3000 - (1333+960) = 3000-2293 = 707 кг на складе осталось