Как решить уравнение пятого класса 28 умножить (x+5) = 224

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:56
    0
    28 умножаем на Х получаем 28 х

    28 умножаем на 5 получаем 140

    28 х+140=224

    Все неизвестное (с буквой Х) переносим в левую сторону уравнения (ставим перед знаком равно) с противоположным знаком (если был + то когда мы перенесём станет -; если был - то станет +, 2 часть уравнения переносим с противоположным знаком и ставим после знака равно.

    Получается 28 х=224-140

    А дальше решать как обычное уравнение

    28 х=84

    Х=84:28

    Х=2

    Ответ: 2
  2. 10 января, 00:43
    0
    28 • (x + 5) = 224

    X + 5 = 224 : 28

    X = 8 - 5

    X = 3