Задача

Беркут, орёл, ястреб - хищные птицы. Ястреб-главный враг мыши. Сколько мышей поймает ястреб за 31 день, если за 12 дней он поймал 72 мыши?

задача

Если представить себе охотничий участок семьи беркута в виде квадрата, то его площадь будет равна 16 км2. Сколько семей беркута может расселиться на участке площадью 96 км2?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:39
    0
    За 12 дней - 72 мыши, за 31 день - х мышей, тогда 12/72 = 31/х, х = 31*72/12=186 мышей.

    16 км2 - 1 семья, 96/16 = 6 семей

    1) вот цифры - 12/72 = 31/х (пропорция дробная), х = 31*72/12=186 (мышей)

    2) 96/16=6 (семей)
  2. 22 февраля, 07:54
    0
    1) за 31 день ястреб поймает 186 мышей

    2) 96 км2 может поместиться 6 семей беркута