Пропорция 77:800=7,7:y+53

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:08
    +1
    Составляй пропорцию и решай крест-накрест.

    получается: 77 (у+53) = 7,7*800

    77 у+4081=6160

    77 у=6160-4081

    77 у=2079

    у=27

    Ответ: 27