Сравните. 1) 5/6 от 24 и 5/9 от 36.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:29
    0
    5/6 от 24 равно 5/6 * 24 = (5*24) / 6=5*4=20

    5/9 от 36 равно 5/9 * 36 = (5*36) / 9=5*4=20

    20=20

    Ответ: 5/6 от 24 равно 5/9 от 36.